Архиепископ Арсений поздравил 1000 учеников местных школ

158 фото

На святках наместник Святогорской Лавры архиепископ Арсений посетил местные городские и сельские школы. Владыка встретился с преподавателями и учащимися, поздравил всех с праздником Рождества Христова и пожелал мира, благополучия, успехов в учебе, всем учащимся получить истинное образование, т.е. стяжать Образ Божий.

12 января владыка Арсений побывал в школах с. Богородичное и с. Долина, где обучается 300 детей.

13 января наместник Лавры встретился с учениками (около 500) общеобразовательной школы г. Святогорска. У входа Владыку встречали хлебом, солью и теплыми словами. Затем гости прошли в актовый зал, где их приветствовали все учителя и ученики школы. Здесь была представлена концертная программа. После концерта со словами поздравления обратился к архиепископу Арсению директор школы Падалка Николай Петрович. Он вручил владыке благодарственное письмо «за весомый личный вклад в деле обучения и воспитания ученической молодежи на принципах христианской этики и морали».

15 января архиепископ Арсений посетил более 200 детей, нуждающихся в лечении органов дыхания, которые прибыли из 36 городов Донецкой области и проживают в «Лесной школе» или, если официально, в общеобразовательной санаторной школе-интернат № 12 г. Святогорска.

Здесь, у школьных ворот, архиепископа Арсения встречал директор Поух Григорий Владимирович. В самой школе владыку встречали дети, которыми были сказаны слова о значении каравая. Назначенные экскурсоводы из учащихся провели владыку по залам школы и кабинетам, рассказали историю, показали ее настоящую жизнь, поделились планами школы о строительстве на ее территории часовни. После краткой экскурсии архиепископ Арсений проследовал в актовый зал, где собрались все учащиеся и работники школы. Вниманию владыки была представлена Рождественская сценка и в заключение пропета колядка.

Затем в сопровождении директора и преподавательского состава владыка осмотрел класс христианской этики, где в книге памятных дат написал свои пожелания и напутствия.

17 января наместник Лавры встретился с преподавателями и учащимися музыкальной школы г. Святогорска. Младшая и старшая группы вниманию владыки предложили несколько музыкальных произведений из школьного репертуара.

Каждой школе архиепископ Арсений преподал в благословение образ Божией Матери Святогорской, а всем учащим и учащимся вручил рождественские подарки.

Фотоальбом на   Яндекс Фотки    Логотип flickr

Нет фотографий