Праздник 40 мучеников Севастийских

3. Праздник 40 мучеников Севастийских.jpg
38 фото / аудио

По сложившейся традиции в Великом посту в Святогорской Лавре совершается соборное архиерейское служение, в котором участвуют архиереи Донбасса.

Так и в этом году. В день памяти 40 мучеников Севастийских Божественную литургию святителя Василия Великого возглавил в Успенском соборе священноархимандрит Свято-Успенской Святогорской Лавры митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион. Его Высокопреосвященству сослужили:

архиепископ Святогорский Арсений, викарий Донецкой епархии, наместник Святогорской Лавры,

архиепископ Горловский и Славянский Митрофан,

епископ Иннокентий (Шестопаль).

По запричастном стихе со словом к братии и пастве обратился архиепископ Горловский и Славянский Митрофан. Раскрыв в своем слове подвиг 40 мучеников, владыка рассказал о том, как научиться ставить свое христианское звание на первое место в жизни.

Слово архиепископа Митрофана (Никитина) в день памяти 40 мучеников Севастийских.
22 марта 2015 г.

Фотоальбом на   Яндекс Фотки    Логотип flickr