29-30 июля в Святогорской Лавре состоится празднование Святогорской иконы Божией Матери

Святогорская икона Божией МатериДорогие паломники, жители города Святогорска!

29-30 июля 2015 года в Святогорской Лавре состоятся торжества по случаю празднования Святогорской иконы Божией Матери.

Сегодня всем нам необходима совместная молитва перед чудотворным образом Богоматери Святогорской о даровании мира, сил, терпения и благословения Божиего нашей земле!

Приглашаем всех вас, верных чад и богомольцев, почитателей Святогорской иконы Богородицы, 29-30 июля прибыть на празднование Ее торжества в Святые Горы!

В дни праздника будут совершаться особые службы Божией Матери и мы, по примеру наших отцов и матерей, станем молитвенно участвовать в торжествах, посвященных нашей Усердной Заступнице. Желающие поисповедоваться и причаститься в день праздника постарайтесь накануне соблюдать 3-х дневный пост.

Пусть Царица Небесная заступит, сохранит и помилует каждого, с верою притекающего к Её чудотворной иконе Святогорской.

Расписание богослужений 29-30 июля

29 июля, среда
12.00 — трапеза
13.00 – 9-й час, малая вечерня с акафистом Божией Матери
16.30 – чин исповеди
17.00 – всенощное бдение
23.00 – полунощница

30 июля, четверг

5.00 – 3-й, 6-й часы и ранняя литургия в Покровском храме
7.00 – водосвятный молебен Божией Матери у фонтана
8.00 – чтение часов
8.30 – архиерейская встреча и Божественная литургия в Успенском соборе. По окончании литургии состоится крестный ход с чудотворной иконой на монастырскую площадь, где будет совершено молебное пение Божией Матери.

Два комментария

1. Ольга

Помогите найти текст службы Святогорской иконы Божией Матери.
    Храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Седово Новоазовского района Донецкой области.

2. Оксана Мухонько

Дорогой Владыка Арсений и вся Ваша монашеская братия! Разрешите поздравить Вас с наступающим Торжеством и пожелать крепкого здоровья на долгие-долгие годы, мудрости и терпения во всех скорбях. К сожалению, не все желающие смогут к вам попасть на праздник по известным причинам. Простите нас, грешных! Но мысленно мы всегда с Вами, мы молимся о Вас и просим у Господа Бога: “Господи, дай нам возможность посещать Святогорскую Свято-Успенскую Лавру! Она даёт силы жить, надеяться, что всё будет хорошо”.
    С уважением, раба Божия Ксения, город Харцызск.