Посол Японии выразил благодарность святогорскому митрополиту

24 февраля из Посольства Японии в Украине в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру пришло письмо на имя Его Высокопреосвященства митрополита Святогорского Арсения. В нём Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии господин Шигеки Сумме сердечно поблагодарил святогорского наместника за тёплый приём в Святогорской обители, оказанный ему и его делегации во время визита на Донбасс.

Напомним, что 16 февраля Посол Японии в ходе своего визита в г. Святогорск посетил Святогорскую Лавру, где в течение двух часов в сопровождении святогорского владыки провёл на территории Святогорской Лавры, посетив лаврский музей и Свято-Успенский собор святой обители. Поскольку почётные гости спешили на открытие восстановленной музыкальной школы, полноценной экскурсии по обители не получилось, и стороны обменялись приглашениями. Владыка Арсений пригласил почётных гостей обязательно посетить Святогорскую обитель ещё раз, чтобы иметь возможность проникнуться духом Святых Гор и вполне оценить красоту всех её храмов, пещер и скитов. В свою очередь, господин Шигеки Сумме пригласил святогорского наместника непременно посетить японское посольство в Украине и тем самым побывать на территории государства Японии.

В своём благодарственном послании Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии выразил искреннюю благодарность Его Высокопреосвященству за радушный приём в стенах древней обители, где господину Шигеки Сумме, по его словам, было чрезвычайно интересно провести время в обществе святогорского владыки и почувствовать священный дух самой Лавры. «В этот раз мой визит продолжался всего два часа, которые быстро пролетели, но я надеюсь в будущем посетить ещё раз на более продолжительное время», — пишет господин Шигеки Сумме. Он отмечает, что был приятно удивлён и вдохновлён словами владыки Арсения о том, что посещение Послом Японии Святогорской Лавры пришлось как раз на день памяти святителя Николая Японского.

Также господин Шигеки Сумме ещё раз напомнил святогорскому владыке о приглашении посетить его резиденцию в Киеве, чтобы, по его словам, почувствовать дух пребывания в Японии. В завершение своего письма Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии пожелал святогорскому митрополиту крепкого здоровья и крепкой веры в его важной Миссии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *