Святогорская Лавра начинает выпуск мультимедийного православного календаря

1 мая 2016 года, в День Святой Пасхи Христовой на канале Святогорской Лавры YouTube выйдет первый еженедельный мультимедийный православный календарь «Седмица».

Этот медиапродукт совершенно нового формата подготовлен к выпуску информационным отделом Свято-Успенской Святогорской Лавры (о планах выпуска календаря специалистами отдела заявлялось ещё в прошлом году на научной конференции «Х Сибилевские чтения 2015»).

Мультимедийный календарь представляет собой краткое освещение основных праздников на предстоящую седмицу, сугубо в нём будут освещаться праздники и чтимые события самой Святогорской обители.

Отличительная особенность нашего календаря — это размещённые прямо в нём гиперссылки на аудио, видео и другую ознакомительную информацию о празднике, чествуемом святом или дне в жизни Церкви, событии или празднике в Свято-Успенской обители, размещённые на канале YouTube. Эта инновация, разработанная видеорежиссёрами пресс-службы Святогорской Лавры, даёт возможность перейти к заинтересовавшей во время просмотра информации прямо со страницы календаря — для этого необходимо просто кликнуть по значку «аудио», «видео» или «инфо».

Наш мультимедийный календарь станет надёжным спутником в мире православных праздников и событий в церковной жизни. Всем нашим пользователям желаем приятного и душеполезного просмотра!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *