Всеукраинский крестный ход мира

В это воскресенье начинается Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину, который проведёт Украинская Православная Церковь. О начале широкомасштабного молитвенного шествия объявил Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Предстоятель Украинской Православной Церкви призвал всех православных христиан принять участие в этом Крестном ходе. Начнётся он 3 июля — из Свято-Успенской Святогорской Лавры, 9 июля — из Свято-Успенской Почаевской Лавры. Крестные шествия будут проводиться с чудотворными иконами Божьей Матери — «Почаевской» и «Святогорской», а также другими почитаемыми святынями. 27 июля в канун празднования дня Крещения Киевской Руси эти Крестные хода встретятся в Киеве и вместе пройдут в Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру, где состоятся торжественные богослужения.

Шествие Крестного хода начнется в воскресенье 3 июля в 14:00 из Успенского собора.

Расписание движения Крестного хода.