Начало Всеукраинского Крестного хода из Почаевской Лавры

08. ВКХ - Почаев=-Кременец9 июля, в праздник Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы, из Свято-Успенской Почаевской Лавры начался встречный Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину.

05. ВКХ - Почаев=-КременецСотни представителей духовенства и монашества, тысячи паломников сразу после молебна в Успенском соборе Почаевской обители вышли на это молебное шествие. По дороге читаются акафисты Господу Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и святым.

Крестный ход сопровождает чудотворная Почаевская икона Божией Матери.

07. ВКХ - Почаев=-КременецВсего в Крестном ходе из Почаевской Лавры участвует более пять тысяч верующих, идущих с молитвой за Украину, мир и спокойствие в нашем государстве. В первый день крестоходцам предстоит преодолеть 17 километров. Они остановятся в Богоявленском Кременецком монастыре.

Напомним, что Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину проходит по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в период с 3 по 27 июля.

Первый Крестный ход вышел 6 дней назад из Свято-Успенской Святогорской Лавры. Крестные шествия с Востока и Запада страны движутся навстречу друг другу и встретившись в Киеве, вместе пройдут в Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру, где состоятся торжественные богослужения.

Для всех желающих присоединиться к Крестному ходу работает «горячая линия». Телефон для тех, кто идёт по маршруту Святогорск-Киев: +380957299859; по маршруту Почаев-Киев: +380670097733.

Что взять с собой в Крестный ход читайте по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *