Всеукраинский Крестный ход закончил своё шествие по Изюмской епархии

38 фото

В минувшую субботу Всеукраинский Крестный ход покинул пределы Изюмской епархии. Он пребывал на Изюмской земле пять дней — с 4 по 9 июля, привлекая множество верующих из населённых пунктов по пути следования Крестного шествия.

Как сообщает пресс-служба Изюмской епархии, 9 июля 2016 года, в день памяти преподобного Давида Солунского и Тихвинской иконы Божией Матери, в Борисо-Глебском женском монастыре совершилась Божественная литургия.

В этот день завершается Всеукраинский Крестный ход по Изюмской епархии и переходит в соседнюю Харьковскую епархию.

Богослужение возглавил Архиепископ Изюмский и Купянский Елисей в сослужении духовенства Изюмской епархий.

По окончании литургии крестоходцы дошли до Харьковского района, где их встретил митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий с духовенством и мирянами Харьковской епархии.

«Этот Крестный ход, который одновременно начнётся с Запада и Востока, пройдёт по всему нашему государству. Он фактически объединит Украину, ведь Православная Церковь всегда была и есть такой силой, которая объединяет всех людей нашей страны. Мы должны, отбросив гнев, ненависть, злобу, вооружившись любовью и прощением, усилить свой подвиг молитвы: чтобы перестали литься материнские слёзы, чтобы дети не оставались сиротами, женщины — вдовами, чтобы молодёжь не становилась инвалидами, чтобы наши города и сёла не были разрушены, а дома — покинуты. Именно такая цель Всеукраинского Крестного хода — хода мира, любви и молитвы за Украину», — Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Фотоальбом на    Яндекс Фотки    Логотип flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *