Киевсовет не станет запрещать Крестный ход в столице

Киевский городской совет принял решение не обращаться в Суд, чтобы запретить проведение Всеукраинского Крестного хода мира, любви и молитвы Украины 27 июля в Киеве.

Такое решение было принято в Киевском городском совете после рассмотрения запроса депутата от «Народного фронта» Андрея Левуса, в котором он призвал запретить проведение Крестного хода мира в столице. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой strana.ua.

Во время заседания в Киевсовете присутствовал начальник Главного управления СБУ в Киеве Степан Грещук, который попросил депутатов не нагнетать истерию.

Представитель СБУ в частности отметил, что такие крестные ходы проходят ежегодно, но только в нынешнем году разразился большой скандал вокруг шествия, чему способствовали СМИ и сами политики.

Некоторые из депутатов предложили обратиться в суд, якобы опасаясь провокаций со стороны крестоходцев, но в Киевсовете эту идею не поддержали.

Поэтому попытки ряда политических сил не пустить Молитвенный ход в столицу ни к чему не привели.

Участники Всеукраинского Крестного хода, как и планировали, войдут в Киев 27 июля. Торжественная встреча двух Крестных ходов с востока и запада Украины состоится на Европейской площади столицы, откуда они вместе отправятся на Владимирскую горку. Здесь Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в сослужении представителей Поместных Церквей мира совершит молебен.

Напомним, что 23 июля полиция не позволила радикалам, которые угрожают сорвать Крестный ход, установить палатки на Житомирской трассе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *