В Днепре прошёл епархиальный крестный ход мира

В Днепре состоялся многотысячный крестный ход мира, любви и молитвы за Украину, который организовала Днепропетровская епархия УПЦ.

Как сообщается на сайте информационного агентства «Мост Днепр», в воскресенье, 24 июля, в Днепре прошёл несколькотысячный крестный ход мира любви и молитвы за Украину. Шествие, в котором приняли участие более 3 тысяч православных жителей Днепра, возглавил управляющий Днепропетровской епархией УПЦ, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Епархиальный крестный ход прошёл в рамках Всеукраинского крестного хода мира, любви и молитвы за Украину. Колонна проследовала по центральному проспекту им. Яворницкого от Свято-Преображенского к Свято-Троицкому Кафедральному собору, где состоялся молебен о мире в Украине.

За несколько дней до начала крестного хода о дате и подробностях его проведения сообщалось на официальном сайте Днепропетровской епархии УПЦ.

Фото 056.ua и dnepr.info