Расписание прямых трансляций основных праздничных мероприятий 27-28 июля в Киеве

видео

Анонс трансляций основных праздничных мероприятий на ТК Интер.

27-28 июля 2016 года в Киеве состоятся торжества по случаю Дня Крещения Киевской Руси и 1000-летия древнерусского монашества на Святой Горе Афон. Информационно-просветительский отдел УПЦ публикует расписание прямых трансляций основных праздничных мероприятий.

Запись праздничного молебна на Владимирской горке в Киеве 27 июля и Божественную литургию на Соборной площади в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре в день Крещения Руси будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Интер».

Видео: Молебен на Владимирской горке и Всеукраинский Крестный ход – Прямая трансляция на “Интере”

27 июля в 13:00 на телеканале «Интер» прямая трансляция молебна на Владимирской горке в Киеве возле памятника князю Владимиру.

В 12.30 на Европейской площади столицы состоится торжественная встреча двух крестных ходов с востока и запада Украины, которые возглавят наместники трех Лавр Украины. Вместе они отправятся на Владимирскую горку.

Сюда будут принесены чудотворные иконы с Востока, Запада, Юга и Севера Украины. Вместе с привезенными в Киев афонскими святынями после молебна крестным ходом чудотворные иконы доставят в Киево-Печерскую лавру.

Торжественный молебен на Владимирской горке возглавит Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий в сослужении представителей Поместных Церквей мира, афонских монахов, сопровождающих святогорские святыни. Ожидается, что на молебен прибудут десятки тысяч верующих — киевлян и паломников со всей Украины. В торжествах примут участие представители государственной власти и правительства Украины.

28 июля в 9:00 смотрите на телеканале «Интер» трансляцию Божественной литургии в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре.

Богослужение будет осуществлено за афонским уставом – так, как его совершали 1000 лет назад. Во время торжественной литургии состоится прославление Иоанна Вышенского — известного украинского писателя, который 40 лет подвизался на Афоне.

Подробно ознакомиться с расписанием праздничных мероприятий 27-28 июля можно по ссылке.

Использованы материалы ТК Интер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *