Всенощное бдение накануне празднования Святогорской иконы Божией Матери

В преддверии праздника Святогорской иконы Пресвятой Богородицы в Свято-Успенском соборе Святогорской обители совершилось праздничное архиерейское вечернее богослужение.

В 16:30 читали чин исповеди для всех желающих исповедаться и причаститься в праздник Святогорской обители.

В 17:00 началось праздничное Всенощное бдение.

Литию на великой вечерне возглавил Его Высокопреосвященство архиепископ Краснолиманский Алипий.

На утрени полиелей возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Луганский и Алчевский Митрофан в сослужении митрополита Святогорского Арсения, архиепископа Краснолиманского Алипия, архиепископа Ровеньковского и Свердловского Пантелеимона, архиепископа Северодонецкого и Старобельского Никодима, епископа Иннокентия и 60 священнослужителей.

Далее богослужения в Святогорской Лавре совершаются следующим чином:

23:00 — в Свято-Успенском соборе читается полунощница

4:30 — 3-й, 6-й часы и ранняя Божественная литургия в Покровском храме Святогорской обители

7:00 — водосвятный молебен Божией Матери у фонтана

8:00 — начало чтения часов и в 8:30 — Божественная литургия в Свято-Успенском соборе Святогорской обители.

По окончании богослужения — Крестный ход к памятнику Пресвятой Богородицы на монастырской площади.

Фотоальбом на    Яндекс Фотки    Логотип flickr