14 августа в истории Церкви

14 августа, в день праздника Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, памяти семи мучеников Маккавеев, день Крещения Руси, а также в первый день Успенского поста предлагаем вашему вниманию слово назидания от Святогорского наместника митрополита Арсения. Святогорский архипастырь говорит обо всех священных событиях, празднуемых в этот день: истории установления празднуемых событий, их значимости для нас, духовном понимании этого торжественного дня. О нравственных уроках, которые мы должны вынести для себя, осознав смысл и назначение чествуемых 14 августа событий Церковной истории.

Проповедь архиепископа Арсения на праздник происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня и памяти мучеников Маккавеев. 14 августа 2011 г.