«Твори благо, бегай злаго — спасен будеши»: память святителя Митрофана Воронежского

Проповедь архиепископа Святогорского Арсения в день памяти святителя Митрофана Воронежского. 20 августа 2014 г.

20 августа — память святителя Митрофана Воронежского, в этот день были обретены его честные мощи. В честь трёх святителей, в числе которых прославленный Церковью Воронежский чудотворец, назван левый придел Свято-Успенского собора обители. Там же находится икона с частицей его святых мощей.

О подвиге служения святителя Митрофана — его жизненном пути, исполненном благочестия и самоотверженного служения Церкви Христовой, а также глубоком личном восприятии этого угодника Божия, о его духовном завещании — в проповеди наместника Святогорской Лавры.

Проповедь архиепископа Святогорского Арсения в день памяти святителя Митрофана Воронежского. 20 августа 2014 г.

Два комментария

1. Иоанна

к большому сожалению, не смогла прослушать проповедь Владыки полностью. на пятой минуте(04:21) запись прерывается. это технические неполадки, которые можно исправить? спаси Господи!