Святогорский наместник побывал на экскурсии, которую провёл Глава Одесской епархии

39 фото

28 сентября митрополит Агафангел провёл экскурсию Святогорскому митрополиту Арсению и другим гостям по Одесской духовной семинарии и по Свято-Успенскому мужскому монастырю.

После завершения монашеского съезда Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский провёл экскурсию для Святогорского наместника и других гостей Одесской епархии по Одесской духовной семинарии, побывали в храме-музее святого апостола Андрея Первозванного, где Его Высокопреосвященство оставил благодарственную запись в книге отзывов. В ней Святогорский митрополит искренне поблагодарил Его Высокопреосвященство владыку Агафангела его приглашение посетить Одесскую епархию, назвав это великим утешением. Благодаря за всё увиденное и услышанное за время визита, владыка Арсений пожелал Одесскому архипастырю и его помощникам многая и благая лета.

Затем гостей провели по классам семинарии, они побывали в учебных кабинетах, в кабинете ректора. Оттуда проследовали в храм святых мучеников Бориса и Глеба, побывали на монастырском кладбище, где отслужили литию по почившим и помолились в храме-часовне при кладбище.

Далее обзорная экскурсия по территории Свято-Успенского Одесского мужского монастыря продолжилась, гостям показали Патриаршие покои, новый построенный многоэтажный большой братский корпус.

После экскурсии гостям был предложен небольшой отдых до праздничного вечернего богослужения, предваряющего День памяти преподобноисповедника Кукши Одесского.

Фотоальбом на    Яндекс Фотки    Логотип flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *