Святогорский наместник молился вместе с Одесским митрополитом на акафисте Божией Матери

18 фото

30 сентября в Свято-Успенском кафедральном соборе города Одессы митрополит Одесский и Измаильский Агафангел в сослужении Святогорского митрополита Арсения и других архиереев совершил акафист перед Касперовской иконой Пресвятой Богородицы.

Как сообщается на официальном сайте Одесской епархии помимо Святогорского наместника Его Высокопреосвященству владыке Агафангелу сослужили Высокопреосвященнейший Евлогий, архиепископ Сумской и Ахтырский, Высокопреосвященнейший Владимир, архиепископ Каменский и Царичанский, Преосвященнейший Роман, епископ Конотопский и Глуховский, Преосвященнейший Софроний, епископ Губкинский и Грайворонский, Преосвященнейший Аркадий, епископ Овидиопольский, Преосвященнейший Диодор, епископ Южненский, Преосвященнейший Виктор, епископ Арцизский и многочисленное городское духовенство.

После богослужения митрополит Агафангел благословил паломников с Киевской духовной академии, которые молились за акафистным богослужением.

Этот акафист служится еженедельно в 7:00, поётся соборно всеми верующими нараспев.

По окончании акафиста Глава Одесской епархии провёл для Святогорского наместника ещё одну экскурсию, теперь по святыням города Одессы. Посетили Спасо-Преображенский собор, Троицкий собор (бывшее Антиохийское подворье), епархиальное управление с храмом Тихвинской иконы Божией Матери и Ильинский скит.

Фотоальбом на Яндекс Фотки Логотип flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *