Паломникам Святогорья: 5 марта все лаврские святыни будут доступны для всеобщего поклонения

Один раз в году! В первое воскресение Великого Поста, именуемое Церковью Неделей Торжества Православия, по благочестивой, устоявшейся традиции во всех православных храмах износятся для поклонения все имеющиеся святыни.

В Успенском соборе Святогорской Лавры для поклонения верующим из лаврской ризницы будут изнесены более 20 лаврских святынь, составляющих главную ценность духовной сокровищницы Свято-Успенской обители. В собрании великих реликвий Святогорской Лавры имеются частицы Креста Господня, частицы риз Господа нашего Иисуса Христа и Его Пречистой Матери, частицы многих угодников Божиих из разных концов Православного мира, а также древние почитаеaмые иконы.

Приглашаем всех наших боголюбивых паломников — поклонников Святогорья использовать эту редчайшую возможность молитвенно поклониться всем святыням Свято-Успенской Святогорской Лавры!