Православные Житомира с молитвой проводили Святогорскую святыню

22 июля список чудотворной иконы Божией Матери «Святогорская» покинул пределы Житомирщины и продолжил свой крестный ход на Киев.

Как сообщила об этом знаменательном для Житомирской епархии событии её пресс-служба на zhytomyr-eparchy.org, 22 июля 2017 г., архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим возглавил святую Божественную литургию в Житомирском Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Во время литургии Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора: протоиерей Григорий Рогальский, иерей Георгий Мирчук и клирик Свято-Успенского архиерейского собора протоиерей Виктор Голубовский. За богослужением молился секретарь епархии архимандрит Алексий (Овсянников).

Духовенство и верующие ещё раз имели возможность вознести свои молитвы перед списком чудотворного образа Божией Матери «Святогорская».

Фотоальбом на  Яндекс Фотки  Логотип flickr