Гуманитарная помощь из Винницы

8 фото

24 июля в Святых Горах встречали очередной гуманитарный конвой из Винничины. 13-м гуманитарным рейдом в Святогорскую обитель доставили около 10 тонн груза. Бо́льшую часть составила консервация — более 6 тонн, крупп, муки и сахара доставили около 3 тонн, около полутонны — гигиенических и моющих средств, 50 литров масла и немного овощей.

Груз собирали более трёх месяцев. Как объяснили организаторы гуманитарной помощи, Георгий и Людмила Толчевы, «в этот период года собирать такие пожертвования достаточно тяжело, поскольку запасы прошлогоднего урожая к этому времени уже истощаются, а новый ещё не собрали».

В сборе принимали деятельное участие Черновицкая, Львовская, Ивано-Франковская, Черкасская области, Винницкая область с прилегающими к ней районами: Калиновский, Жмеринский, Барский, Козятинский, города Ирпень, Умань, Дубно.

 Организаторы благодарят благотворительный фонд «Православное наследие Украины на Святой Горе Афон» и его директора Андрея Уса, а также Горового Виктора Владимировича за оказание необходимой финансовой помощи для доставки очередного гуманитарного груза.

Также от лица всех православных Винничины Георгий и Людмила выражают особую благодарность и признательность Святогорскому наместнику митрополиту Арсению за посещение Святогорской святыни — списка чудотворной иконы Божией Матери «Святогорская» Винницкого края. Они отмечали, что люди со слезами встречали и провожали Святогорскую икону Богородицы в своих благочиниях, в своих храмах. Говорили, что было ощущение, будто на время они попали в Святогорскую обитель. Что никто не ожидал, все были очень обрадованы и утешены посещением Царицы Небесной в Её святом образе Винницкой земли. Организаторы ещё раз отмечали чудесную особенность крестного хода Святогорской святыни Винниччиной — икона посетила именно те благочиния, которые всегда принимали очень активное участие в сборе гуманитарной помощи.

Организаторы сбора гуманитарной помощи беженцам, пребывающим в Святогорской Лавре, просят по всем вопросам касательно организации и сбора по всей Украине гуманитарного груза на Святогорье, а также для консультации обращаться по телефону: 096 579 00 07 (Георгий Толчев). Желающим узнать о сборе и поставках гуманитарной помощи более детально, а также ознакомиться с фото- и видеоотчётами гуманитарных рейсов, просьба в поисковике набрать фамилию и имя организатора ― Толчева Георгия.

Фотоальбом на  Яндекс Фотки   Логотип flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *