В Киеве состоялось очередное заседание Священного Синода УПЦ

видео

26 июля 2017 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил очередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви.

Как сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ, заседание, проходившее на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, возглавил Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Постоянными членами Священного Синода являются митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, митрополит Хустский и Виноградовский Марк, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, секретарь Священного Синода УПЦ, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний; временные члены Синода: митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, епископ Кременчугский и Лубенский Николай.

Перед началом работы Синода его члены помолились за Божественной литургией в Аннозачатиевском храме Киево-Печерской Лавры.

С журналами заседания Священного Синода можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Напомним, предыдущее заседание состоялось 27 мая 2017 года на территории Свято-Покровского мужского монастыря Харькова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *