Доклад и ответы митрополита Арсения на конференции отдела по монастырям

Пятница, 11.08.2017 12:16

«Как городской монастырь становится местом, куда стремится сердце, взыскующее монашеского жития»: выступление митрополита Арсения на конференции в Санкт-Петербурге.

Как быть «солью земли» в условиях городского монастыря: слово митрополита Святогорского Арсения на конференции «Особенности устроения монашеской жизни в городских монастырях», проведённой 8–9 августа 2017 г. в Воскресенском Новодевичьем монастыре Санкт-Петербурга.

«Часто враг под благовидным предлогом предлагает человеку покинуть монастырь»: на святооточеских примерах ― об опасностях прилогов, а также о святыне общежительного монашества, центричности в жизни монаха молитвы Иисусовой, о благотворителях, и множеством других душеполезных мыслей делится Святогорский архипастырь.

В завершение доклада ― ответы митрополита Святогорского Арсения на вопросы из зала.

Доклад и ответы митрополита Арсения на конференции отдела по монастырям