Святогорскую Лавру посетили капелланы

22 фото

12 октября в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру прибыли 40 священников-капелланов во главе с митрополитом Белоцерковским и Богуславским Августином.

Глава синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и другими военными формированиями Украины, владыка Августин и прибывшее с ним священство принимают участие в начавшемся 11 октября ежегодном форуме — конференции военных священников (капелланов) Украинской Православной Церкви, проходящей в Изюме. В рамках этой конференции участниками было намечено посещение Свято-Успенской Святогорской Лавры.

Для владыки Августина и прибывших с ним священников-капелланов была проведена экскурсия в лаврском музее и в пещерах. Затем в Свято-Успенском соборе обители перед чудотворной Святогорской иконой Пресвятой Богородицы был отслужен молебен Божией Матери и краткая заупокойная лития по почившим воинам. На молебне возносились молитвы о мире в Украине. По окончании богослужения все помазывались маслом от чудотворной Святогорской иконы Божией Матери. Перед отъездом гостям была предложена трапеза.

Фотоальбом на    Яндекс Фотки    Логотип flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *