В Святогорской Лавре состоялось вручение Церковных наград

45 фото

15 октября 2017 года во время Божественной литургии в Успенском соборе Святогорской Лавры, которую возглавил наместник обители, состоялось вручение Церковных наград братии обители.

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и благословению священноархимандрита Свято-Успенской Святогорской Лавры правящего архиерея митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона высокие Церковные награды вручил наместник Святогорской обители митрополит Святогорский Арсений.

В своём слове к награждаемой братии митрополит Святогорский произнёс: «Согласно святым отцам, настоящую награду монахи получают после смерти. Но эти награды здесь, в земной жизни — это своего рода тоже знак той божественной любви и тех наград благодатных, тех венцов, которых Господь не лишит вас и в Царстве Небесном. Поэтому как знак любви Божией, как знак внимания Святой Церкви и её священноначалия, как знак любви всех людей, которые привыкли приезжать в Святые Горы как в свою родную обитель, я исполняю это благословение».

К 25-летию возобновления монашеской жизни в Свято-Успенской Святогорской Лавре насельники обители архимандрит Арсений (Ванюшин) и архимандрит Всеволод (Георгица) были удостоены высокой Церковной награды — правом ношения второго креста с украшениями.

К 25-летию возобновления монашеской жизни в Свято-Успенской Святогорской Лавре насельники обители иеромонах Рафаил (Попов) и иеромонах Евтихий (Штерма) были удостоены высокой Церковной награды — правом ношения креста с украшениями.

К 25-летию возобновления монашеской жизни в Свято-Успенской Святогорской Лавре насельник обители иеромонах Климент (Перчик) был удостоен высокой Церковной награды — палицы.

За заслуги перед Украинской Православной Церковью и по случаю 25-летия возрождения монашеской жизни насельники Свято-Успенской Святогорской Лавры архимандрит Галактион (Вуйченко), архимандрит Феофан (Люкшин) и архимандрит Лазарь (Терещенко) награждены Орденом Украинской Православной Церкви святого великомученика Георгия Победоносца.

За заслуги перед Украинской Православной Церковью и благотворительность и по случаю 25-летия возрождения монашеской жизни насельники Свято-Успенской Святогорской Лавры архидиакон Епифаний (Пермяков), иеродиакон Ипатий (Малютин) и иеродиакон Давид (Венгерский) награждены Орденом Украинской Православной Церкви Святителя Николая Чудотворца.

Фотоальбом на    Яндекс Фотки    Логотип flickr

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *