Наместник Святогорской Лавры принял участие в праздничных богослужениях Покровского монастыря г. Москвы

3 декабря, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, митрополит Святогорский Арсений молился в Покровском ставропигиальном женском монастыре Русской Православной Церкви в г. Москве.

***

Минувший воскресный день наместник Святогорской Лавры молитвенно провёл в обители, где покоятся честные мощи известной и почитаемой русской святой блаженной Матроны Московской.

Утром 3 декабря Его Высокопреосвященство молился на Божественной литургии в храме Воскресения Словущего Покровской обители. Богослужение возглавил Блаженнейший Даниил, Архиепископ Бухарестский, Митрополит Мунтенский и Добруджийский, Патриарх Румынский. В числе сослужащих Его Блаженству были митрополит Тырговиштский Нифон; митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин; епископ Орский и Гайский Ириней; члены делегации Румынской Православной Церкви в священном сане, а также клирики обители и духовенство г. Москвы.

Помимо митрополита Святогорского Арсения, в храме молились и другие Преосвященные архипастыри Украинской Православной Церкви, а также настоятельница Покровского ставропигиального женского монастыря игумения Феофания (Мискина), насельницы Покровской обители, воспитанницы монастырского приюта для девочек и множество паломников.

***

Вечером в том же храме Покровского ставропигиального женского монастыря архиереями Украинской Православной Церкви совершилось всенощное бдение накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. Торжественное богослужение возглавил митрополит Феодосийский и Керченский Платон в сослужении митрополита Святогорского Арсения и иных украинских архипастырей.

Фотоальбом на    Логотип flickr    Яндекс Фотки