Святогорскую икону встречали в Здолбуновском благочинии Ровенской епархии (фото, видео)

55 фото / видео

В минувшее воскресенье, 24 декабря Святогорская икона Пресвятой Богородицы прибыла в Здолбуновский район Ровенской области.

Как сообщается на епархиальном сайте, в начале села Урвенна святыню встретило местное духовенство во главе с благочинным церквей Здолбуновского района протоиереем Юрием Шевчуком, местными жителями и верующими ближайших сёл.

С молебным пением святыню пронесли по улицам села в местный храм Казанской иконы Божьей Матери.

В храме была совершена Божественная литургия и молебен с акафистом.

Настоятель храма протоиерей Андрей поблагодарил братию Святогорской Лавры, передал искреннюю благодарность наместнику митрополиту Арсению, попросил молитв за себя и вверенных ему людей. Братия обители подарили храму копию образа Матери Божьей. Святыня направилась в Свято-Троицкий Дерманский монастырь.

У ворот обители святыню встретили игуменья Вероника (Зощук) и сестры монастыря.

В Здолбунове Богоматерь встречали в Казанском приходе и Свято-Екатерининском храме. Во всех храмах, где находилась икона, совершались молебны с акафистом. Люди молились за мир в Украине, о преодолении межконфессиональных разделений и своё благополучие. Благодарили Пречистую за все благодеяния, которые Она посылает для каждого лично.

В Свято-Екатерининском храме была совершена ночная Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма, секретарь епархии протоиерей Александр Егоров.

Утром икону Божьей Матери провели на Млиновщину.

Фотоальбом на    Логотип flickr    Яндекс Фотки