Митрополит Святогорский принял более 600 колядников (фото, видео)

100 фото / видео

7 января в актовом зале Святогорской Лавры её наместник, митрополит Святогорский Арсений принимал от христославов поздравления с праздником Рождества Христова в виде рождественских колядок.

Праздник Рождества Христова в Святогорской Лавре традиционно встречался за ночной литургией. Также следуя своей доброй, сложившейся за многие годы и уже устоявшейся святогорской традиции праздник в обители продолжился в её актовом зале рождественскими колядками.

В 12:00 митрополит Святогорский Арсений начал принимать поздравления со светлым праздником Христова Рождества от христославов — как местных святогорских, так и прибывших из разных окрестных мест на это праздничное мероприятие. К назначенному времени вместительный актовый зал был до отказа полон как желающими исполнить колядки, так и зрителей.

В начале все собравшиеся спели тропарь праздника Рождества Христова, затем Его Высокопреосвященство произнёс слово. Владыка Арсений ещё раз поздравил всех с праздником и похвалил благочестивую традицию пения колядок, восхваляющих это праздничное светлое торжество, пожелав, чтобы добрая традиция никогда не прерывалась.

Начался приём поздравлений христославов. В первую очередь, своего архипастыря поздравила братия обители. Затем владыку Арсения поздравляли певческие коллективы лаврских скитов, любительский хор трудников, занятых в обители на различных послушаниях, учащие и учащиеся школ Святогорска и близлежащих сел, в которых Святогорской обителью устраиваются скиты, а также паломники и беженцы, проживающие в Святогорской Лавре.

Как радостное утешение за певческие труды все участники получили подарки из рук владыки наместника. Всего в этот день было роздано 600 подарков.

Фотоальбом на    Логотип flickr    Яндекс Фотки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *