Рождественские выступления детей (фото, видео)

26 фото

13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, в актовом зале Святогорской Лавры вновь звучали рождественские поздравления подрастающих христиан.

В последний раз в этом году всеми собравшимися был исполнен тропарь Рождеству Христову. Один из духовных наставников выступавшей в эти святые дни детворы, архимандрит Феофан (Люкшин), казначей Святогорской Лавры и вместе с тем духовник школьного храма в селе Долина и воскресной школы при нём, сказал вступительное слово.

Поздравив всех с праздником и немного рассказав об особенностях празднования этого великого церковного события, отец Феофан объявил тех ребят, что приехали поделиться своей радостью праздника Рождества Христова и подготовили рождественское выступление. Так, в Святогорскую обитель в этот день прибыли дети из Святогорской школы-интерната, а также коллективы из областного дворца детского и юношеского творчества.

Также было сказано несколько тёплых слов о колядках — произведениях, выражающих радость праздника Рождества Христова: «И эта радость праздника становится более полной, если воспевается чистыми детскими устами, поэтому сегодня дети поздравляют всех нас с праздником Рождества Христова. Они будут петь гимны, прославляющие Господа нашего Иисуса Христа, и конечно же, для всех нас это важно. Потому что чем чаще мы вспоминаем о Рождестве Христовом, тем чаще мы вспоминаем о Боге, тем более наша душа проникается небом, проникается главным смыслом нашей жизни — это спасение нашей души. И пусть же Господь сегодня нас всех благословит и поможет нам действительно именоваться не только по имени христианами, но и жизнью своей всем доказывать, что мы — христиане, что мы последователи Господа нашего Иисуса Христа, что мы действительно по силе стараемся подражать Господу в своей жизни».

В завершение своей речи отец Феофан пожелал всем участникам предстоящего выступления Божьего благословения и, конечно же, особого Божьего вдохновения.

Первыми своё рождественское выступление зрителям представили ученики 3-го А класса Святогорской школы-интерната. За ними следом свои певческие таланты показали ребята из творческих коллективов областного дворца детского и юношеского творчества.

Со сцены во множестве звучали стихи, посвящённые празднику Рождества Христова и рождественские колядки, задающие особый, радостный тон всем дням попразднства этого светлого праздника Христова Рождества. В конце все участники этого рождественского мероприятия получили подарки.

Фотоальбом на    Логотип flickr    Яндекс Фотки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *