Открытие XXVI Международных Рождественских чтений (видео)

видео

Митрополит Святогорский Арсений, викарий Донецкой епархии, наместник Святогорской Свято-Успенской Лавры возглавил открытие XIV направления Рождественских чтений: «Древние монашеские традиции в условиях современности».

24 января 2018 года состоялось торжественное открытие XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ И БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА». Как сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, церемония открытия очередных юбилейных Рождественских чтений проходила в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

Церемонии открытия предшествовала Божественная литургия в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, за которой молились участники чтений.

Открытие форума возглавил председатель Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

25 января, в день празднования Церковью памяти святой мученицы Татианы, в Московском Доме Фотографии (напротив Зачатьевского ставропигиального женского монастыря) состоялось открытие XIV направления Рождественских чтений: «ДРЕВНИЕ МОНАШЕСКИЕ ТРАДИЦИИ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННОСТИ». Открытие и первое пленарное заседание направления возглавил викарий Донецкой епархии, наместник Свято-Успенской Святогорской Лавры митрополит Святогорский Арсений.