«Для некоторых Церковь – это памятники архитектуры или бюро ритуальных услуг. Для нас Церковь – это жизнь», – слово митр. Арсения в праздник Рождества Богородицы

О праведных Богоотцах Иоакиме и Анне и рождении Пречистой Девы Марии; об Основателе Церкви и «памяти» её гонителей; о выборе Церкви для молитвы и стоянии в правой вере; почему становятся священнослужителями: ради Христа или из-за корысти; о восстановлении Святогорской Лавры; кто принимает беженцев на Донбассе и какие Церковь и Патриархат оказывают помощь в их содержании – ответы на эти и другие насущные вопросы в проповеди наместника Святогорской Лавры митрополита Святогорского Арсения, сказанной 21 сентября 2018 г. в Успенском соборе Святогорской Лавры на Божественной литургии.

Два комментария

  1. Вадим

    Слава Богу за всё и за то, что у нас есть такие пастыри! Многая лета Вам, владыко, во славу Божью и во спасение многих душ вашей паствы!
    Спасибо Вам за истину и любовь!

  2. Татиана

    Спаси Господи вкладыку за проповедь!!! До самого сердца сказанные слова и они истинные! Так просто и легко от них на душе, потому что без фальши, потому что от истинного пастыря. Я в Лавру езжу на протяжении 10 лет, и она мне дорога тем, что Господь сподобил именно в этом месте обрести веру, духовного отца найти. И по опыту знаю, что в этом месте благодать, здесь истинная Церковь .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *