Состоялось внеочередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви

12 фото

17 декабря 2018 г. Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви.

Как сообщает информационно-просветительский отдел УПЦ, заседание проходило в резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Постоянными членами Священного Синода являются: митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, митрополит Хустский и Виноградовский Марк, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, секретарь Священного Синода УПЦ, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний; временные члены Синода: митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий; архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем; епископ Волынский и Луцкий Нафанаил.

Во время работы заседания Священного Синода УПЦ были рассмотрены вопросы, связанные с вызовами, которые сейчас стоят перед Украинской Православной Церковью.

С журналами Синода можно ознакомиться здесь.

Фотоальбом на  Логотип flickr

Один комментарий

  1. Ольга

    Дорогие наши архипастыри, пастыри, монашествующие! Спасибо, что вы выстояли, не отступили! Мы на вас ровняемся, за вас молимся! Укрепи нас Господь!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *