Поздравление воскресной школы с. Богородичное

44 фото / видео

9 января в актовом зале Святогорской Лавры воспитанники воскресной школы скита в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» представили рождественское представление.

Праздничное мероприятие началось в 11:00. Все собравшиеся в зале соборно исполнили тропарь праздника Рождества Христова. Затем руководитель воскресной школы, монахиня Агния (Кучеренко) поздравила всех присутствующих с наступившим светлым праздником и предоставила юным актёрам показать своё мастерство.

В этот раз воспитанники воскресной школы лаврского скита в с. Богородичное представили зрителям сценку, в основу сценария которой легла книга «Лишний рот» известной русской детской писательницы прошлого века Лидии Алексеевны Чарской (1875–1937). Произведение повествует историю мальчика-сироты, принятого после смерти матери в многодетную семью священника, рассказывает о взаимоотношениях с новыми родственниками одарённого ребёнка с чудесным кротким характером, постепенно изменяющим к лучшему всех, кто с ним соприкасался.

Как всегда, живо и ярко ребятам удалось передать задуманные образы, и представленное театрализованное действо получилось интересным и поучительным. По окончании сценки ребята исполнили несколько рождественских песнопений и стихов, а также спели колядки.

В конце подготовленной праздничной программы все её участники получили рождественские подарки.

Фотоальбом на  Логотип flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *