Праздник Крещения Господня в лаврских скитах

4 фотоальбома

Как встретили 19 января в скитах Святогорской Лавры и опекаемых обителью школах, наш следующий материал.

В Свято-Иоанновском скиту с. Адамовка в день Святого Богоявления праздничное богослужение и чин великого освящения воды возглавил духовник скита, ризничий Святогорской Лавры архимандрит Всеволод (Георгица).

Фотоальбом на  Логотип flickr

В скиту в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» праздничную службу возглавил духовник архимандрит Зосима (Левин). По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход к часовне святого благоверного великого князя Александра Невского, где был совершён чин великого освящения воды.

Фотоальбом на  Логотип flickr

В школьном храме села Долина духовник Свято-Георгиевского скита, настоятель школьного храма в честь Георгия Победоносца, казначей Святогорской Лавры архимандрит Феофан (Люкшин) возглавил Божественную литургию, по окончании которой во дворе школы был совершён чин великого освящения воды.

Фотоальбом на  Логотип flickr

Крещенские дни в Лесной школе. Общеобразовательную санаторную школу-интернат № 12, больше известную в г. Святогорске как «Лесная школа», в праздничные дни посетил иеромонах Евтихий (Штерма).