Наречение архимандрита Амвросия (Скобиолы) во епископа Волновахского (фото, видео)

24 фото / 2 видео

5 апреля 2019 г. в Аннозачатьевском храме Киево-Печерской Лавры Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил чин наречения наместника Свято-Васильевского мужского монастыря архимандрита Амвросия (Скобиолы) во епископа Волновахского, викария Донецкой епархии.

Чин наречения состоялся в соответствии с определением Священного Синода УПЦ от 3 апреля 2019 г.

Его Блаженству сослужили: митрополит Хустский и Виноградовский Марк, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн, митрополит Святогорский Арсений, митрополит Изюмский и Купянский Елисей, архиепископ Нежинский и Прилукский Климент, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, епископ Барышевский Виктор, епископ Белогородский Сильвестр, епископ Добропольский Спиридон, епископ Переяслав-Хмельницкий Дионисий.

Избранный и нареченный к архиерейскому служению архимандрит Амвросий обратился к Блаженнейшему митрополиту Онуфрию и сослужившим Его Блаженству архиереям со ставленническим словом.

Фотоальбом на  Логотип flickr

Нет фотографий

Два комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *