В Святогорскую Лавру ко Дню Святой Пасхи доставлен гуманитарный груз из Буковины

24 фото

25 апреля 2019 г. в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру было доставлено более 25 тонн гуманитарного груза из Буковинской земли.

Неравнодушные буковинцы собрали более 10 тонн круп, две тонны макаронных изделий, больше тонны растительного масла, пять тонн картофеля, две тонны яблок, больше трёх тонн консервации и продукты к празднику Пасхи: маргарин, сливочное масло, 30 ящиков яиц и др. Также волонтеры передали одежду для беженцев, проживающих в монастыре.

Данный груз был собран по благословению Высокопреосвященнейшего Мелетия, митрополита Черновицкого и Буковинского, в течении Великого поста старанием р. Б. Марии. Активную помощь оказали прихожане Украинской Православной Церкви Кицманского, Кельменецкого, Сторожинецкого, Новоселицкого и Заставнянского благочиний, жители г. Красноильска и многих сёл Буковины.

Наместник, братия и 250 беженцев, проживающие с 2014 г. в Лавре, выражают благодарность всем неравнодушным буковинцам, которые приняли участие в сборе гуманитарной помощи: жителям Каменец-Подольска и Дунаевцев; Павлу из Хмельницка; буковинкам, проживающим в Польше и Италии, а также Наталье из Филадельфии и Елене из России (эти женщины, прочитав в соц сетях о сборе помощи для Лавры, решили оказать помощь). Отдельная благодарность предпринимателю Денису, который пожертвовал машину для доставки груза в Святые Горы, а также Людмиле Костынян за предоставленное помещение для сбора гуманитарной помощи.

Фотоальбом на  Логотип flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *