Праздничная всенощная в канун дня памяти святителя Николая (фото, видео)

24 фото / видео

Вечером 21 мая митрополит Святогорский Арсений возглавил торжественное всенощное бдение в Успенском соборе Святогорской Лавры.

Его Высокопреосвященству сослужила братия обители в священном сане. На полиелее верующие имели возможность приложиться к одной из древних икон святителя Николая, хранящейся в ризнице Святогорской Лавры. Образ святителя Николая Чудотворца с расколотым ликом был доставлен в обитель сёстрами Харьковского Николаевского девичьего монастыря.

В сам праздник в Святогорской Лавре будет совершаться две Божественных литургии: первая, ранняя, на Святой Скале в храме святителя Николая (доступ паломникам в пещеры будет открыт в 5:30) и вторая, поздняя, в Свято-Успенском соборе обители.

Фотоальбом на  Логотип flickr