Второй гуманитарный груз прибыл в Святогорскую Лавру из Шепетовской епархии (фото)

28 фото

14,5 тонн гуманитарной помощи доставлено в Святогорскую Лавры из г. Шепетовка.

Этот уже второй гуманитарный сбор был осуществлён по благословению митрополита Шепетовского и Славутского Евсевия. Напомним, первый 13-тонный гуманитарный груз из Шепетовско-Славутской епархии был доставлен в Святогорскую Лавру 12 октября 2022 г.

5 ноября во время всенощного бдения в обитель прибыла колонна автомобилей, которую сопровождал организатор сбора протоиерей Фёдор Вересюк, клирик храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Шепетовка. О. Фёдор вместе с братией обители в священном сане сослужил митрополиту Арсению на вечернем богослужении в Успенском соборе обители.

На следующий день по окончании полунощницы братия и трудники монастыря разгружали почти 15 тонн гуманитарного груза.

«Священники и прихожане, узнав о положении людей, живущих в Святогорской Лавре, из газет и Интернета, несли кто что мог: кто-то нёс одежду, кто-то картошку, овощи, фрукты, предметы бытовой химии — всё для братии и беженцев Лавры», — поделился о. Фёдор, руководитель молодёжного отдела Шепетовской епархии.

Прощаясь с братией Лавры, о. Фёдор сообщил, что это не последняя гуманитарная поездка в Святые Горы, сборы помощи в Шепетовской епархии продолжаются, и в ближайшее время всё необходимое будет доставлено в обитель.

Фотоальбом на  Святогорская Лавра фото на Flickr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *