Гостиница

Для посетителей Святогорской Лавры в течении 3-х дней предоставляется жильё в паломнической гостинице (корпус для мужчин и отдельно корпус для женщин); с учётом поселения не чаще одного раза в месяц. Поселение в гостинице осуществляется только через регистратуру при наличии документов, удостоверяющих личность (паспорт с пропиской, пенсионное удостоверение, водительские права и др.).

Паломникам в монастырской гостинице запрещается самовольное заселение в номера.  Корпус открывается в 5.00, закрывается в 23.00. Паломники обязаны в 5.30 и 16.30 освобождать занимаемые номера и присутствовать на монастырских богослужениях.

Стоимость проживания в монастырской гостинице — пожертвование. Стоимость комплекта постельного белья — 25 гривен. Паломническим группам и отдельным частным лицам места в паломнической гостинице не бронируются, поселение по прибытии.

Родителям с грудными детьми, молодым девушкам (до 30 лет) не благословляется пребывать в монастырской гостинице более 1 суток. Обитель не несёт ответственность за недосмотр родителей за своими детьми.