Монастырские лавки

Прикоснувшись к лаврским святыням, многие из вас захотят увезти с собой какую-то память о Святых Горах, приобрести подарки родным и близким. Всë это вы сможете приобрести в монастырских лавках.

Перейдя через мост, вы окажетесь на Лаврской площади, где находятся три лавки: иконная, сувенирная и «Лаврская». Войдя в монастырь, на набережной, напротив Лаврского музея, вы увидите киоск «Церковной лавки». Рядом с ним в летнее время года под открытым небом продаются самые разнообразные живые цветы, которыми вы сможете украсить свой домашний двор. Не доходя до «Церковной лавки» метров 15, если вы повернëте налево, то окажетесь у продуктовой лавки. Посетив «Церковную лавку» и пройдя по набережной, вы окажетесь у Святых Врат монастыря, войдя в которые справа увидите вход в «Книжную лавку».

Во всех лавках вы сможете приобрести плакаты, календари, буклеты и книги по истории обители, масло и платочки от святых мощей и чудотворных икон Лавры, а также заказать требы.

ИКОННАЯ ЛАВКАИконная лавка

Здесь вы сможете приобрести иконы различных размеров,  современного письма и старинные, литографии. Большой выбор аудио- и видео продукции с аудиозаписями текстов Нового Завета, Псалтыри, проповедей, духовных песнопений, наставлений святых отцов, жизнеописаний святых, детских музыкальных сказок и песен. Представлен ряд DVD дисков с православными документальными и художественными фильмами.

СУВЕНИРНАЯ ЛАВКАСувенирная лавка

В этой лавке вас ожидает большой выбор различной сувенирной продукции со святогорской символикой: чашки, кружки, тарелки, магниты, колокольчики и др.

ЛАВРСКАЯ ЛАВКАЛаврская лавка

В этой лавке большой выбор швейной продукции:

• облачения священнослужителей;
  • храмовые богослужебные облачения: плащаницы, хоругви, пелены,  покровы, платы, литургические комплекты, закладки, дароносицы);
  • одежды и головные уборы для духовенства и монашествующих (подрясники, рясы, подризники, мантии, параманы, схимы, пояса, клобуки, камилавки);
  • наборы для Таинств Крещения и Венчания;
  • вышитые иконы;
  • одежда для мирян (сорочки-вышиванки, жакеты, блузки, юбки, рубашки, пояса, платки);
  • подарки к праздникам церковного календаря;
  • вышитые сувениры;
  • изделия из кожи;
  • текстильные предметы украшения домашнего обихода.

Вся продукция освящена. Лавка работает в тесном сотрудничестве с монастырским пошивочным цехом, где производятся высокого качества все храмовые, богослужебные и монашеские облачения и текстильные принадлежности.

Здесь можно сделать индивидуальный заказ на пошив и вышивку вышеуказанных изделий. Возможен безналичный расчет и доставка товара через компанию «Новая почта». Получить информацию о наличии и цене товаров можно по телефонам.

Телефон: МТС +38 095 0247044     КИЕВСТАР +38 067 4175280
E-mail: lavra-lavka@mail.ru

ЦЕРКОВНАЯ ЛАВКАЦерковная лавка

В этой лавке имеется в продаже церковная утварь, богослужебные книги, молитвословы и др. литература, ювелирные изделия, сувениры, аудио- и видео продукция, восковые свечи.

Церковная лавка 2

ПРОДУКТОВАЯ ЛАВКАПродуктовая лавка

На территории Лавры, напротив гостиницы, располагается продуктовая лавка, где паломники могут приобрести необходимые продукты как для подачи на панихиду для поминовения усопших сродников, так и для своих нужд.

КНИЖНАЯ ЛАВКАКнижная лавка

В этой лавке представлен вниманию паломников большой выбор современной литературы, с выбором которой вам помогут братия монастыря.

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН «ЦЕРКОВНЫЙ РЯД»Магазин_новый размер

Святогорская Лавра рада встретиться с вами в интернет-пространстве и предложить вам посетить наши лаврские лавки дистанционно. Мы предлагаем вам в широком ассортименте освященные церковные товары для Богослужения, церковных таинств и домашнего обихода. Швейные изделия собственного производства, предметы рукоделия, церковную утварь, книги, иконы, освященное масло, ладанки, свечи, изготовленные в монастыре, сувениры, мед и продукты пчеловодства с лаврской пасеки, а также многое другое.

Заказы принимаются круглосуточно. Минимальный заказ от 100 грн.

Мы работаем каждый день с 10 до 17, кроме субботы и воскресенья.

Вас порадует наше радушие и готовность помочь!   Каждая покупка в нашем магазине — это посильная благотворительная помощь монастырю.

Наш интернет-магазин «Церковный ряд» Вы можете посетить, перейдя по ссылке http://lavkasv.com/

посетило (20818) человек