Храм преподобных отцов, в подвиге просиявших

В северной части здания братской трапезной, на третьем этаже, находится храм в честь Всех преподобных отцов, в подвиге просиявших. Окна храма расположены только с левой стороны и выходят на монастырскую набережную. Стены храма покрыты росписями, ориентированными на византийские фрески 12-13 века (храм Успения в Дафни), Грузинские (церковь г. Кинцвихи) и Сербские образцы. На сводах храма изображен Страстной цикл, Господские праздники. В центральной части на боковых стенах нарисованы великие вселенские преподобные, в притворе — русские святые. В храме установлен резной деревянный позолоченный аналой византийского образца.

Престольный праздник храма совершается в субботу сырной седмицы (накануне прощеного воскресенья).