Виртуальный тур по Святогорской Лавре

Посмотреть виртуальный тур по Святогорской Лавре

Панорама на въезде в СвятогорскПанорама на въезде в Святогорск

Если свернуть за стеллой направо, то по дороге можно пройти к озеру Бездонному и 600-летнему дубу. По дороге ведущей налево от стеллы расположено около десятка баз отдыха.

Панорама — вид на Святогорскую Лавру с набережнойПанорама — вид на Святогорскую Лавру с набережной

Набережная вдоль реки Северский Донец — популярное место среди отдыхающих в Святогорске. С набережной открывается прекрасный вид на Лавру.

Святогорская Свято-Успенская Лавра, виртуальный турСвятогорская Свято-Успенская Лавра, виртуальный тур

Большой виртуальный тур (45 панорам) по Святогорской Свято-Успенской Лавре. Тур содержит 3D панорамы самых популярных мест, которые посещают паломники и туристы.

Виртуальный тур по пещерам Святогорского монастыряВиртуальный тур по пещерам Святогорского монастыря

Восемь панорам древнего пещерного комплекса Святогорской Лавры, включая келию преподобного Иоанна Затворника, усыпальницу и храмы.

Панорама — скит Всех святыхПанорама — скит Всех святых

Скит Всех святых был сооружен на месте Всехсвятской каменной церкви, взорванной в 1947 г. Все постройки выполнены в традициях древнерусского деревянного зодчества XVI-XVII веков. Для посетителей ворота в скит открываются два раза в году: в День Всех вселенских святых и Всех святых, в земле Русской просиявших, являющихся престольными днями, а также для паломнических групп с монастырским экскурсоводом.

Панорама 360° — пещеры в Арсеньевском скитуПанорама 360° — пещеры в Арсеньевском скиту

Помимо пещерного комплекса, расположенного на территории Святогорской Лавры, есть еще пещеры в бывшем Арсеньевском скиту, которые находятся в двух километрах от монастыря.

Панорама с видом на Лавру и г. СвятогорскПанорама с видом на Лавру и г. Святогорск

Панорама, которая открывается на город Святогорск и Свято-Успенскую Лавру со смотровой площадки возле памятника Артему. Вес памятника – 1000 тонн. Высота скульптуры – 22 метра.

Панорама - ночной вид на СвятогорскПанорама – ночной вид на Святогорск

Многим знаком “дневной” вид на Святогорск со смотровой площадки памятника Артему. Теперь есть возможность посмотреть на город и Лавру звездной ночью.

Прогулки по лесу в СвятогорскеПрогулки по лесу в Святогорске

Главное богатство Святогорска – это конечно его природа. Предлагаем посмотреть панорамы и фото, снятые нашим фотографом в святогорском лесу.

Осенняя дубовая роща в СвятогорскеОсенняя дубовая роща в Святогорске

Ранняя желтая осень – пожалуй, самая красивая пора в Святогорке. В этом вы можете убедиться сами, посмотрев пять панорам осенней дубовой рощи.

Панорамы 600-летнего дубаПрогулки по лесу в Святогорске

В святогорской дубовой роще растут несколько старых дубов. Возраст одного из них превышает 600 лет. Этот дуб находится возле озера Бездонного.