Освящение колоколов лаврского скита в селе Адамовка (фото)

18 апреля 2011 года в скиту Святогорской Лавры во имя святителя Иоанна Шанхайского в селе Адамовка Донецкой области наместник Свято-Успенской обители архиепископ Святогорский Арсений совершил чин освящения колоколов для храмового комплекса скита.

По окончании освящения колокола были подняты на малую звонницу.

Лаврский скит в Адамовке строится в честь святителя Иоанна (Максимовича), архиепископа Шанхайского и Сан-францисского. Будущий святитель русской эмиграции начала ХХ века родился именно здесь, в селе Адамовка, бывшей Харьковской губернии — родовом имении дворян Максимовичей.

Храмовый комплекс монастыря включает в себя храм в честь Святителя Иоанна и нижний придел в честь Архистратига Божия Михаила.

Колокола для лаврского скита были отлиты на участке литья колоколов Донецкого металлургического завода.

Фотоальбом на    Яндекс Фотки    Логотип flickr