Престольный праздник Свято-Георгиевского скита

6 мая 2014 г., в день памяти святого великомученика и Победоносца Георгия, в Свято-Георгиевском скиту Святогорской Лавры, расположенном в селе Долина Славянского района, несмотря на напряженную обстановку в регионе и блок-посты на дорогах.

Прошли торжества, посвященные престольному празднику обители. Был отслужен водосвятный молебен с акафистом святому великомученику Георгию. По окончании молебна духовенство с прихожанами и паломниками встречали наместника Свято-Успенской Святогорской Лавры, архиепископа Святогорского Арсения, после чего была совершена Божественная литургия, по окончании которой состоялся крестный ход с иконой святого великомученика Георгия с частицей мощей этого угодника Божия. В преднесении хоругвей святая икона была обнесена вокруг обители.

После завершения праздничного богослужения каждому паломнику был подарен поясок, освященный на Святом Поясе Пресвятой Богородицы, который хранится в монастыре Ватопед Святой Горы Афон Также все получили шоколадки и были приглашены на трапезу.

В этот день молитвенно почтить память святого великомученика Георгия Победоносца и помолиться Богу о своих родных и близких собралось около 150 человек.