Престольный день лаврского подворья в с. Кармазиновка

Сегодня свой престольный день отмечает самое дальнее подворье Святогорской Лавры — Свято-Николо-Феодосиевское — которое находится в 75 км от обители.

Богослужение как накануне, так и в день памяти святителя Феодосия Черниговского возглавил на этом подворье наместник Свято-Успенской Святогорской Лавры архиепископ Святогорский Арсений. В самый день праздника был совершён водосвятный молебен с акафистом святителю Феодосию, архиепископу Черниговскому. Затем прочитаны часы и отслужена Божественная литургия, которую возглавил Владыка наместник. Ему сослужило духовенство Святогорской Лавры и Северодонецкой епархии. По окончании литургии состоялся крестный ход вокруг храма и праздничная трапеза престольного дня.

Фотоальбом на   Яндекс Фотки    Логотип flickr