Детский праздник «Букет Христу»

7. Пасхальный праздник в школе «Умелые ручки».jpg
41 фото

Из уст младенец и ссущих совершил
еси хвалу… (Пс. 8:3)

17 апреля 2015г., 11.00. Учебный класс Святогорской Лавры переполнен детьми и их родителями, которые пришли поучаствовать в представлении, посвященном Светлому Христову Воскресению.

По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Арсения, наместника Свято-Успенской Святогорской Лавры, педагоги школы «Умелые ручки» организовали детский праздник «Букет Христу». Название музыкально-поэтической композиции весьма символично, ведь дети как нельзя лучше олицетворяют весну, пробуждение природы и первые весенние цветы.

В школе «Умелые ручки» организован досуг ребят из семей переселенцев, которых, по словам одной мамы, «укрыла своим тёплым материнским крылом Святая Святогорская Лавра».

Воспитанники целый месяц готовились, репетировали, чтобы в день праздника порадовать родителей и гостей интересным представлением. Славословили Воскресшего Христа и песнями, и стихами, особенно понравилась зрителям веселая сценка. Звонкие детские голоса то и дело возглашали главное пасхальное приветствие, и зал наполнялся ликующим «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!» Живые цветы в руках детей прекрасно дополняли праздничную картину.

Большой интерес вызвала выставка работ, которые ребята сделали своими руками в ходе подготовки к празднику. Школа действительно оправдывает своё название «Умелые ручки» — чего здесь только не было! И работы из солёного теста, и различные пасхальные открытки с аппликациями из пластилина или бумаги, раскрашенные яйца из папье-маше, игрушки-зверюшки с шерстью из настоящей травы и многое другое. Ребята очень хорошо потрудились!

В конце праздничного представления детки подарили всем присутствующим поделки, которые изготовили сами, и цветы.

В завершение праздника прозвучала финальная песня — Пасхальная, которая полюбилась ребятам особенно, особенно запомнилась и зрителям:

Праздников праздник, веруй и славь!

К Богу на небо молитву направь.

Ангельский хор подпевает с небес:

Христос Воскрес! Христос Воскрес!

Фотоальбом на   Яндекс Фотки    Логотип flickr

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *