Завершается крестный ход Святогорской иконы в Запорожской епархии

11 апреля завершается большой крестный ход Святогорской иконы Пресвятой Богородицы — сегодня утром её встречали в Никольском женском монастыре г. Запорожье. В течение дня у Святогорской святыни будут служиться молебны, а сам монастырь будет открыт до позднего вечера, чтобы все желающие могли вознести свои молитвы у Святогорского образа Божией Матери.

«Молебны с акафистом Божией Матери будут совершаться после утренней службы, далее в 12.00, 15.00, после вечерней службы около 17.00-18.00. Монастырь открыт весь день до позднего вечера для всех паломников», — сообщила монахиня Клеопатра (Музычка), игуменья Никольского женского монастыря г. Запорожье.

11 апреля 2016 г. — последний день пребывания иконы «Святогорская» в Запорожской епархии УПЦ. Утром 12 апреля Святогорская икона Богородицы покинет ее пределы, чтобы возвратиться в родную обитель — Святую Успенскую Святогорскую лавру (Донецкая область, Украина).

Напомним, главная святыня Святой Успенской Святогорской Лавры (Украина) чудотворная икона Божией Матери «Святогорская» впервые пребывала в Запорожской епархии УПЦ с 20 марта по 11 апреля 2016 г. 20 марта, в день Торжества Православия, по благословению Владыки Луки по Соборному проспекту Запорожья прошёл крестный ход с иконой «Святогорская». В нём приняли участие до 4 тыс. запорожцев.

С 20 марта по 11 апреля 2016 г. чудотворная икона «Святогорская» посетила храмы Запорожской епархии УПЦ в г.  Запорожье и Запорожской области, где с великой радостью и благоговением была встречена верующими.

Опубликовано по материалам пресс-службы Запорожской епархии.