Вечернее богослужение в соборном храме Святогорска

29 сентября в соборном храме города Святогорска в честь святых мучениц Веры, Надежды и Любви и матери их Софии, строящемся силами Свято-Успенской Святогорской Лавры, её духовенством было совершено вечернее богослужение, предваряющее престольный праздник.

Службы накануне престольного праздника главного храма города Святогорска начались в 14:50 с чтения завершающего суточный круг богослужений предшествующего дня 9-го часа. После этого началась Великая вечерня.

Богослужение возглавил благочинный Святогорской Лавры, архимандрит Галактион (Вуйченко) в сослужении лаврского духовенства.

Пело три хора: Святогорской обители, смешанный хор лаврского скита села Адамовка и детский хор святогорской школы, организованный иеромонахом Рафаилом (Поповым). За богослужением молилось до 150 человек, в основном, паломники из Святогорской Лавры и села Богородичного.

Окончились вечерние богослужение в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии в 18:30.

Завтра богослужения в храме, отмечающем свой престольный праздник, начнутся в 7:00 с водосвятного молебна.

Фотоальбом на   Яндекс Фотки   Логотип flickr