Святогорская Лавра встретила Благодатный огонь колокольным звоном

16 апреля 2017 года, в День Светлого Воскресения Христова Святогорье встречало Иерусалимский Благодатный огонь.

Встречу возглавил Святогорский митрополит Арсений, состоялась она в 18:00 у центрального входа в Свято-Успенский собор Святогорской обители. Вместе со своим наместником святыню встречало всё святогорское духовенство и братия, а также многочисленные паломники.

Митрополит Антоний (Паканич) получает Благодатный огонь для Украины от Первосвятителя Иерусалимской Церкви

Благодатный огонь привезли из Киева, куда он был доставлен из Иерусалима официальной делегацией Украинской Православной Церкви во главе с управляющим делами УПЦ митрополитом Бориспольским и Броварским Антонием.

Как сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ, 15 апреля в 14:22 по Киевскому времени в храме Воскресения Христова над Гробом Господним в Иерусалиме состоялось схождение Благодатного огня.

По встрече Иерусалимской святыни в Святогорской обители, Благодатный огонь был роздан всем собравшимся верующим, которые с благоговением унесли его в свои дома.

Фотоальбом на    Яндекс Фотки    Логотип flickr