Состоялось очередное заседание Священного Синода РПЦ

4 мая 2017 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Как сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, очередное заседание Священного Синода под председательством Предстоятеля Русской Православной Церкви проходило в зале заседаний Священного Синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве.

Перед началом заседания Его Святейшество приветствовал членов Священного Синода и представил повестку дня.

Постоянными членами Священного Синода являются: митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий; митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир; митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, глава Митрополичьего округа в Республике Казахстан; митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа; митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси; митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

Для участия в летней сессии (март-август) приглашены: митрополит Николаевский и Очаковский Питирим; митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир; митрополит Астраханский и Камызякский Никон; епископ Каракасский и Южно-Американский Иоанн; епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков.

С журналами заседания Священного Синода от 4 мая 2017 года можно ознакомиться здесь.

Фотоальбом на    Яндекс Фотки    Логотип flickr