Архиерейское богослужение перед Святогорской иконой в Виннице

фотоальбом

«2 июля, вечером, митрополит Винницкий и Барский Симеон возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Винницы», — сообщает пресс-служба Винницкой епархии.

«Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Винницкого районного благочиния. Священники прочитали акафист перед Святогорской иконой Божией Матери, находящейся в Винницкой епархии.

По окончании вечернего богослужения священники Винницкого района во главе с благочинным архимандритом Дорофеем (Маркевичем) совершили молебен с акафистом.

Завтра, в 7.00 утра Святогорская икона отправится в Хмельницкий район, а затем и в другие районы, которые находятся на территории епархии. 8 июля святыня со Святогорской Лавры примет участие в традиционном крестном ходе к Калиновскому кресту в г. Калиновке, после чего продолжит свой путь в Шепетовской и Житомирской епархиях и впоследствии присоединится к Крестному ходу в г. Киеве, который состоится 27-28 июля, в день праздника Крещения Киевской Руси».

По материалам пресс-службы Винницкой епархии

Фотоальбом на  Логотип flickr