Святогорская икона посещает монастыри Винницкой епархии

фотоальбом

Святыня из Свято-Успенской Святогорской Лавры посетила два монастыря Винницкой епархии ― Барский женский монастырь и Свято-Троицкий Браиловский женский монастырь.

Как сообщается на официальном сайте Винницкой епархии, 5 июля Святогорская икона Божией Матери, по благословению Блаженнейшего митрополита Онуфрия пребывающая в Винницкой епархии, прибыла в Барский женский монастырь. Духовенство, насельницы монастыря и верующие торжественно встретили святыню и внесли икону в нижний храм пророка Божия Илии главного собора обители. Перед святыней был совершён молебен с акафистом Пресвятой Богородице.

После службы икона отбыла в Свято-Троицкий Браиловский женский монастырь. Святыню встречали священники, настоятельница монастыря игуменья Антония (Стеценко), сестры обители и верующие. После встречи в Свято-Троицком соборе началось праздничное Всенощное бдение, которое возглавил архимандрит Онуфрий (Олейник).

Во время богослужений возносились молитвы за Церковь и мир в Украине.

В 12:00 ночи в Браиловском монастыре началась ночная Божественная литургия.

Фотоальбом на    Яндекс Фотки    Логотип flickr